Среда, 01.05.2024, 03:01

«  Февраль 2024  »

Главная » 2024 » Февраль » 8 » Неделя науки в гимназии 44
Неделя науки в гимназии 44

6 февраля для учащихся 3 класса Б и 4 класса А учителями физики и химии были проведены уроки, на которых ребята прикоснулись к тайнам этих интереснейших наук.

На уроке химии ученицы 11 -х классов, углублённо изучающие химию под руководством Полины Петровны Петровской, рассказали об интересных свойствах известных веществ и продемонстрировали опыты, удивившие ребят.

На уроке физики Елена Львовна Баранова рассказала о первых шагах в изучении физики и продемонстрировала, где мы сталкиваемся с физическими явлениями в обычной жизни. На своём уроке она  продемонстрировала интересные опыты: ребята увидели маленькую лабораторную молнию, проявления магнитного поля. электростатики и многое другое.

Замечательно, что за один урок учителя сумели заинтересовать ребят своими предметами.

7 декабря для учащихся 3-4 классов гимназии №44 был проведён фестиваль сообщений "На пути к новым знаниям". На нём выступили ребята, принимавшие участие в городских конкурсах сообщений: "Пытливые умы" и "Открытие" в этом учебном году. На фестивале слушатели узнали о княгине Анне Кашинской, о потешном флоте Петра I, о королеве музыкальных инструментов - скрипке, об  колыбельных песнях и о том, как спасти птенца, выпавшего из гнезда, выходить его  и отпустить на волю. Сообщения ребят были с интересом выслушаны, выступающим задали вопросы, на которые они ответили. Все мы узнали что-то новое для себя. Все участники фестиваля были награждены дипломами.

А некоторые  из слушателей вдохновились принять участие в  городских конкурсах сообщений в следующем учебном году. Будем думать. искать интересные темы. Спасибо выступившим ребятам и организаторам!

Просмотров: 112 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/4