Четверг, 25.05.2017, 00:34

«  Май 2017  »

Блог

Ребята, мы начинаем работать над проектом по окружающему миру: "Знаменитые соотечественники", о людях, прославивших Тверь,

Надо будет найти портрет этого знаменитого человека, узнать годы жизни, чем именно прославился, какой вклад внёс в ту область, в которой трудился.  Каким образом связан с Тверью или с Тверской губернией. областью.

Ниже предлагаю список. Вы можете выбрать, о ком будете готовить работу. Можете предложить кого-то другого знаменитого человека, связанного с тверским краем.

1. Аваев Василий Петрович
  2. Александров   Борис Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (6)

А сегодня я бы хотела попробовать составить список интересных детских книг для читателей 10-11 лет с вашей помощью. Ведь, сколько людей, столько и мнений!
 Дорогие мои друзья и гости, взрослые и дети, предложите только одну книгу (или произведение), самую интересную, которую надо обязательно прочитать в этом возрасте.

Можете указать не только автора и название книги, но и рекомендацию, кому будет интересна эта книга.

Просмотров: 101 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (4)

Приглашаю поддержать ребят, перенесших онкологические заболевания. Вход свободный.
4 мая в 10.00 в ФОК им. С. Ахмерова впервые в Тверском регионе состоится открытие масштабного спортивного события - Тверских Региональных Детских Игр Победителей, организуемых благотворительным фондом «Добрый мир» при поддержке Правительства Тверской области и Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.
Тверские Региональные Детские Игры Победителей – это предварительный этап грандиозного спортивного праздника мирового значения, который ежегодно с 2010 года организует и проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве, где главными участниками спортивных состязаний становятся дети, столкнувшиеся в своей жизни с онкологическим диагнозом.
В этот летний июньский день ребята - подопечные Фонда «Добрый мир», а также другие девчонки и мальчишки со всех уголков нашего региона, перенесшие онкозаболевания, смогут принять участие в Тверских Играх, и затем, сборная команда реги ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: EкатеринаХаметова | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (2)

Ребята, поделитесь, где побывали и  чем заняты на весенних каникулах.

Просмотров: 158 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (3)

Уважаемые родители и ребята! Приглашаю вас к обсуждению. По курсу окружающего мира нам предлагают рассказать о достопримечательностях родного города. Чтобы работа получилась познавательной и  интересной для всех, предлагаю создать свой альбом "Наша Тверь". Подумать, о какой достопримечательности можно рассказать. найти это место. сфотографироваться около этого объекта, рассказать. где находится, историю создания, о людях, причастных к её созданию, возможно, люди, которые там проживали, времени создания (объём небольшой: 1 страница печатного текста, чтобы ваш ребёнок мог рассказать), представить в виде презентации на 2-3 слайдах, на которых изображение и название (с этим могу помочь, будет нужен ваш материал и фотографии в электронном виде, желательно, заранее, на каникулах).

Помогите, пожалуйста, составить список интересных достопримечательностей! Есть культурные объекты, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (39)

Началось лето и от нашей гимназии № 44 до осени увезли жёлтый контейнер для пластика..Казалось бы, что в этом такого?! Но именно в этот контейнер многие учителя и ученики гимназии весь прошедший  учебный год приносили и привозили пластиковые бытовые отходы, которые сейчас в большом объеме скапливаются  в каждой семье.

Нам удалось узнать, что и летом пластик, и не только его,  реально  сдавать! ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (1)

Здесь вы сможете найти информацию об интересных  событиях культурной и спортивной жизни города Твери и области.

Вы также можете оставить в комментариях интересные предложения! Будем вам благодарны.

Просмотров: 2224 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (80)

Уважаемые родители! Поделитесь, пожалуйста,  идеями относительно интересного отдыха летом с детьми.
Просмотров: 632 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (8)

В последнее время дети действительно стали читать меньше - много других источников информации. много соблазнов, много других причин. Но мы, читающие взрослые, конечно, всеми силами стараемся приобщить детей к чтению. Часто меня спрашивают, что посоветуете почитать ребёнку. Конечно, у меня всегда найдётся в голове целый список интересных книг.
 А сегодня я бы хотела попробовать составить список лучших детских книг с вашей помощью. Ведь, сколько людей, столько и мнений.
 Дорогие мои друзья и гости, взрослые и дети, предложите только одну книгу (или произведение), самую интересную, которую надо обязательно прочитать в 6-8 лет.
 Я начну этот список своей книгой.

1. Лилиан Муур. Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду.

Просмотров: 1312 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (14)

1 2 »