Среда, 20.09.2017, 01:17

«  Сентябрь 2017  »

1. Уважаемые родители, готовимся к  обучению  плаванию.

Завтра, 14 сентября, веду ребят, которые принесли справки об исследовании на энтеробиоз. на осмотр к школьному врачу.

1. Бакшун Катя
  2. Васильева Надя
  3. Гомонов Дима
  4. Заманова Милана
  5. Козырев Савелий
  6. Комаричева Ксения
  7. Королькова Маргарита
  8. Ли Александр
  9. Марченко Алина
  10. Марченко Василиса
  11. Миних Андрей
  12. ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (10)

Tverigrad.ru.

Утром 8 августа обрушилась еще одна часть стены.

В Твери продолжает рушиться здание Речного вокзала. Напомним, в ночь с 7 на 8 августа произошло частичное обрушение перекрытия и части южной стены второго этажа ротонды общей площадью около 400 квадратных метров.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые друзья и гости сайта!  Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области, Тверская областная универсальная научная библиотека им. А.М.Горького, Экоцентр Тверского государственного университета и НП «Птицы и Люди» приглашают всех к участию в фотоконкурсе, который будет проходить с с 5 июня по 1 октября 2017 года!

Положение о региональном конкурсе фотографий и презентаций
«Заповедные уголки Тверской Земли-2017»

2017 год - год столетнего юбилея заповедного дела объявлен Президентом России Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Система ООПТ ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Ребята, мы начинаем работать над проектом по окружающему миру: "Знаменитые соотечественники", о людях, прославивших Тверь,

Надо будет найти портрет этого знаменитого человека, узнать годы жизни, чем именно прославился, какой вклад внёс в ту область, в которой трудился.  Каким образом связан с Тверью или с Тверской губернией. областью.

Ниже предлагаю список. Вы можете выбрать, о ком будете готовить работу. Можете предложить кого-то другого знаменитого человека, связанного с тверским краем.

1. Аваев Василий Петрович
  2. Александров   Борис Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (6)

А сегодня я бы хотела попробовать составить список интересных детских книг для читателей 10-11 лет с вашей помощью. Ведь, сколько людей, столько и мнений!
 Дорогие мои друзья и гости, взрослые и дети, предложите только одну книгу (или произведение), самую интересную, которую надо обязательно прочитать в этом возрасте.

Можете указать не только автора и название книги, но и рекомендацию, кому будет интересна эта книга.

Просмотров: 141 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (4)

Приглашаю поддержать ребят, перенесших онкологические заболевания. Вход свободный.
4 мая в 10.00 в ФОК им. С. Ахмерова впервые в Тверском регионе состоится открытие масштабного спортивного события - Тверских Региональных Детских Игр Победителей, организуемых благотворительным фондом «Добрый мир» при поддержке Правительства Тверской области и Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области.
Тверские Региональные Детские Игры Победителей – это предварительный этап грандиозного спортивного праздника мирового значения, который ежегодно с 2010 года организует и проводит благотворительный фонд «Подари жизнь» в Москве, где главными участниками спортивных состязаний становятся дети, столкнувшиеся в своей жизни с онкологическим диагнозом.
В этот летний июньский день ребята - подопечные Фонда «Добрый мир», а также другие девчонки и мальчишки со всех уголков нашего региона, перенесшие онкозаболевания, смогут принять участие в Тверских Играх, и затем, сборная команда реги ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: EкатеринаХаметова | Дата: 28.05.2016 | Комментарии (2)

Ребята, поделитесь, где побывали и  чем заняты на весенних каникулах.

Просмотров: 182 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (3)

Уважаемые родители и ребята! Приглашаю вас к обсуждению. По курсу окружающего мира нам предлагают рассказать о достопримечательностях родного города. Чтобы работа получилась познавательной и  интересной для всех, предлагаю создать свой альбом "Наша Тверь". Подумать, о какой достопримечательности можно рассказать. найти это место. сфотографироваться около этого объекта, рассказать. где находится, историю создания, о людях, причастных к её созданию, возможно, люди, которые там проживали, времени создания (объём небольшой: 1 страница печатного текста, чтобы ваш ребёнок мог рассказать), представить в виде презентации на 2-3 слайдах, на которых изображение и название (с этим могу помочь, будет нужен ваш материал и фотографии в электронном виде, желательно, заранее, на каникулах).

Помогите, пожалуйста, составить список интересных достопримечательностей! Есть культурные объекты, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (39)

Началось лето и от нашей гимназии № 44 до осени увезли жёлтый контейнер для пластика..Казалось бы, что в этом такого?! Но именно в этот контейнер многие учителя и ученики гимназии весь прошедший  учебный год приносили и привозили пластиковые бытовые отходы, которые сейчас в большом объеме скапливаются  в каждой семье.

Нам удалось узнать, что и летом пластик, и не только его,  реально  сдавать! ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (1)

1 2 »