Пятница, 23.06.2017, 09:54

«  Июнь 2017  »

Простые истины об общении с детьми, о которых мы не всегда помним

• Родителям будущих первоклассников
      Скоро ваш ребёнок пойдёт в школу. Какая система обучения подойдёт именно вашему ребёнку? Познакомьтесь с мнением специалистов  об особенностях каждой из систем.

По какой системе учить ребёнка?

• Впереди новый учебный год. Что нужно знать о первом школьном годе родителям. Как сделать привыкание к школе собственного ребёнка менее болезненным. Читайте об этом советы профессиональных психологов.

Как ребёнок привыкает к школе

Как быстро и правильно делать уроки
Как добиться успехов в выполнении домашних заданий?
Ещё раз о домашней работе ученика

• Мы хотим, чтобы наш ребёнок интересовался книгами, брал их с полки без напоминания и читал в свободное время. Как к этому прийти? Есть несколько простых правил, о которых вы можете узнать, прочитав предложенные ниже статьи.

Как приучить ребёнка читать

Ребёнок научился читать. Что дальше?

• У Вашего ребёнка проблемы с вниманием? Познакомьтесь со статьёй психолога.

Упражнения для развития внимания у младших школьников

• Приближается всеми любимый  праздник.  Все мы думаем, как встретить Новый год интересно и весело, как оригинально украсить дом, чем занять детей. Надеюсь, что  вы найдёте много интересного для себя и своих любимых чад в следующих материалах:

Всё для празднования Нового года с детьми
 Как устроить новогодний праздник для детей

«Что? Где? Когда? На Новый год»
 Идеи для новогоднего праздника
  Игры для детского праздника

•  Уважаемые родители! Впереди долгожданные летние каникулы. Перед нами встаёт вопрос, как организовать это время с пользой для ребёнка. Предлагаю вам познакомиться с советами психолога на эту тему.

Каникулы с пользой