Среда, 20.09.2017, 01:17

«  Сентябрь 2017  »

Готовимся к поездке

Ребята и уважаемые взрослые! Прочитайте информацию о предстоящей поездке!
Готовимся к поездке в г. Клин Московской области.
24 декабря 2013 г. мы вместе с 1 классом А едем в Клин (Высоковск) на фабрику ёлочных игрушек. Нас ждёт увлекательное путешествие! Мы увидим процесс ручного  изготовления ёлочных игрушек от выдувания шарика из стеклянной трубочки до росписи и упаковки готовой игрушки.
 Встречаемся у крыльца гимназии в 08.30. Подача автобуса в 08.30 к гимназии. Отъезд в 08.45. Не опаздывать! Ждать не сможем!
 На 10.30 заказана экскурсия и мастер-класс по росписи ёлочной игрушки. Возвращение в 14.30 -15.00.  У всех родителей есть мой номер сотового телефона. Вместе со мной едет Кривошейкина Анна Геннадьевна.
 Одеться по погоде, не очень тепло, у нас будет тёплый автобус и на экскурсии будем постоянно в помещении.
 Из еды взять на 2 перекуса бутерброды или подушечки, булочки и т. п.,(но не сухарики, не чипсы, не газированную сладкую воду!!!) сок или воду (0,5 л), яблоко (только на себя). Обязательно взять пакет и влажные салфетки.
 Уважаемые родители, пожалуйста. не перекармливайте детей утром.

Готовимся к путешествию в г. Торжок.
    Дорогие ребята! 24 мая 2012 г. мы организуем поездку в честь окончания 3 класса.  Вместе с 3 классом А мы отправляемся в г. Торжок, который располагается примерно в 60 км от Твери. В предстоящей поездке нас ждёт обзорная экскурсия по этому старинному городу, мы зайдём в Борисоглебский монастырь, основанный в 11 веке, в знаменитую деревянную церковь, потом посетим вертолётный полк, познакомимся с военными вертолётами и отправимся в Василёво. Там нам покажут старинные деревянные постройки, привезённые со всей Тверской области. Мы увидим часть усадьбы и парковые сооружения : флигель усадьбы, знаменитую липовую аллею, каскад из трех прудов с запрудами и 100-метровый валунный мост с гротами (или «чертов мост»), спроектированные нашим земляком, Николаем Андреевичем Львовым, чьё имя носит Культ-просвет училище. В парке Василёво мы проведём 2 часа, устроим пикник. А потом отправимся домой.
Время отправления 07.45, встречаемся у крыльца гимназии в 07.35.
Время возвращения в Тверь:14.30.
Стоимость поездки - 550 рублей. Едем с турагенством "Гном".
На пикник взять с собой
хлеб, варёное яйцо или что-то на ваше усмотрение. 2 сосиски (будем жарить на костре), мытые овощи, фрукты по желанию, что-то к чаю. Чай нам вскипятят в самоваре на дровах, сосиски могут пожарить на решётке. Можно взять обструганную веточку длиной 70-80 см для поджаривания сосисок.
            Готовимся к поездке в Санкт - Петербург с 29 апреля по 1 мая 2012 г.
   Программу поездки и список  вещей, необходимых в поездке, передала ребятам. Не забудьте, пожалуйста, дать с собой ребёнку дождевик, планируется много пешеходных экскурсий! В Петербурге обещают 12 градусов, поэтому оденьтесь соответственно.
   Уважаемые родители, пожалуйста, передайте с детьми ксерокопии свидетельства о рождении ребёнка и ксерокопию паспорта родителя, который едет с нами (2 страницы) и предоплату до вторника, 13 марта. Руководитель группы, Ильина Л. В., в среду сдаёт деньги и документы на заказ ж/д билетов и бронирование гостиницы в турагенство. До 12 апреля необходимо сдать оставшуюся сумму руководителю поездки в каб.№10.
 О сборе группы на ж/д сообщим позже.
Программа поездки:
1 день.

• Встреча с гидом на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.
  • Заселение в гостиницу. Завтрак.
  • Музей артиллерии.
  • Музей Арктики и Антарктики.
  • Домик Петра Первого.
  • Обед.
  • Зоологический музей.
2 день.
  • Завтрак.
  • Поездка в Кронштадт.
  • Возвращение в Санкт-Петербург. Обед.
  • Исакиевский собор.
3 день.
  • Завтрак.
  • Экскурсия в Петергоф
  • Обед.
  • Отъезд в Тверь.

Готовимся к поездке в г. Старица 22 февраля 2012 г.
  • 22 февраля 2012 г. в 10.45 подача автобуса, в 11.00 - отъезд.
  • В г.Старица нам предстоит обзорная экскурсия по городу и экскурсия по Свято- Успенскому монастырю, Масленичные гуляния и блины в трапезной монастыря .
  • Возвращение - примерно в 16.00.
  • 22 февраля в Старице ожидается облачная с прояснениями погода, t -2 градуса С. Одеться по погоде, головные уборы и варежки обязательны! Будут пешеходные  прогулки, игры на улице.

Мы возьмём на всех  воду. Пожалуйста, не давайте с собой большие бутылки со сладкой газированной водой, чипсы и сухарики. Не кормите перед дорогой очень обильно и жирно, чтобы никому не стало плохо в автобусе.

Если бывает, что ребёнок чувствует себя в дороге не очень хорошо, дайте с собой пакет и предупредите, пожалуйста, меня.

На экскурсию едут 18 детей  и 5 взрослых (со мной, И. А.). Пожалуйста, не опаздывайте!
О нашей поездке в Старицу можно прочитать здесь.

Готовимся к поездке в г. Углич и г. Мышкин 4 октября 2011 г.
  • 04  октября  в 06.45 - подача автобуса, в 07.00 - отъезд.
  • В г.Углич: музей мифов и суеверий + обзорная экскурсия по городу и обед.
  • В г. Мышкин: Дворец мыши с представлением, музей ремёсел (гончар, кузнец, мельник и др.), музей льна, музей валенок, обзорная экскурсия.
  • Возвращение - примерно в 21.00.
  • 4 октября в Мышкине ожидается облачная с прояснениями погода, t +13 градусов. Одеться по погоде, головные уборы обязательно! На всякий случай возьмите с собой зонт. Будут пешеходные  прогулки.

С собой взять салфетки, бутерброды на обратную дорогу, мы возьмём на всех  воду и сок, печенье. Пожалуйста, не давайте с собой большие бутылки со сладкой газированной водой, чипсы и сухарики. Не кормите перед дорогой очень обильно и жирно, если один день ребёнок съест чуть меньше обычного и даже испытает чувство голода, вреда для здоровья не будет. Нас накормят обедом  ( салат, первое. второе, третье) в ресторане г. Углич.

На экскурсию едут 21 ребёнок  и 5 взрослых (со мной, И. А.). Пожалуйста, не опаздывайте!   Сбор в 06.45.
  Если сделали для музея мышь, возьмите её с собой.
  О г. Мышкин и его достопримечательностях можно почитать здесь.