Понедельник, 29.04.2024, 22:39

Список летнего чтения после 1 класса
[ Скачать с сервера (1.48 Mb) ] 01.06.2022, 10:56

Список рекомендуемого чтения. Конечно, можно и нужно читать и другие произведения по вашему выбору.

Но сначала несколько советов:

• Книги для детей 7-8 лет должны соответствовать их возрасту.  Должны быть яркими, несложными для восприятия, напечатаны на белой бумаге крупным шрифтом.  Должны пополнять словарный запас ребенка, расширять его кругозор.
  •  Просите ребёнка читать Вам вслух. Обращайте внимание на интонацию, на паузы. Наши дети имеют  начальные представления о «взрослом чтении».
  • Предлагаемые на лето книги для детей 7-8 лет должны быть разными по объему. Предлагайте ребёнку для чтения малые жанры, такие  как басня, сказка, рассказ. А также и  те произведения, которые состоят из нескольких глав.  И читать их надо не один день.
  • Несколько произведений малых жанров (стихи, басни, потешки и т.п.) можно выучить наизусть для развития памяти.
Категория: Мои файлы | Добавил: Lebedeva69rus
Просмотров: 139 | Загрузок: 10 | Рейтинг: 5.0/3