Пятница, 29.03.2024, 13:34

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Любимые книжки (10-11 лет)
Любимые книжки (10-11 лет)

А сегодня я бы хотела попробовать составить список интересных детских книг для читателей 10-11 лет с вашей помощью. Ведь, сколько людей, столько и мнений!
 Дорогие мои друзья и гости, взрослые и дети, предложите только одну книгу (или произведение), самую интересную, которую надо обязательно прочитать в этом возрасте.

Можете указать не только автора и название книги, но и рекомендацию, кому будет интересна эта книга.

Просмотров: 590 | Добавил: Lebedeva69rus | Теги: сайт Лебедевой Ирины, Советуем прочитать в начальной школ | Рейтинг: 5.0/12
4 ОксанаВ
Кир Булычев "Путешествие Алисы", очень интересная повесть, про приключения в космосе. Советую прочитать эту книгу тем кто любит фантастику и приключения.  Высоцкая Даша.

3 Lebedeva69rus
Головнёва Валерия.
 Я советую прочитать книгу "Белый клык", автор этой книги - Джек Лондон.Эта книга понравится всем кто любит рассказы о реальной жизни.
В этом рассказе  говорится о том. как в голодную суровую зиму индейская собака Кичи убежала в лес и примкнула к волкам. От волка у нее родился щенок - очень любознательный и живой.
Волчонок - (а он все же волчонок, хоть его мать и была собакой)- часто сопровождал мать на охоте и многому у нее научился. Однажды волчонок встретился с людьми. Один из них узнал в подбежавшей на помощь к щенку собаке Кичи. И обе собаки остаются с людьми. Щенок получил имя Белый клык. Его приучают к работе ездовой собаки. Трудна жизнь новичка среди ездовых собак, но он приспособился к ней и становится вожаком упряжки. Остальные собаки ненавидят его - за силу, смекалку и за то, что чувствуют в нем все же волка. Спустя какое-то время Белый клык попадает к белым людям, они кажутся ему богами.
Эти «боги» делают из него бойцовую собаку, зарабатывают на нем деньги. Хозяин (Красавчик Смит) как-то за проигрыш чуть не до смерти забил Белого Клыка, но собаку спасает приезжий инженер Уидон Скотт, выкупив его у хозяина.
Поначалу Белый Клык с недоверием относится к новому хозяину. Но постепенно за хорошее отношение он платит преданной любовью. В конце повествования инженер должен вернуться в теплые края. Он намеревается, как ни трудно, расстаться с Белым клыком - тому в жарком климате Калифорнии придется нелегко. Но в итоге оба отправляются на родину Скотта. А о том, что произошло с героями дальше, вы узнаете, если прочитаете эту книгу.

Книга очень интересная, с динамичным сюжетом. Стоит прочитать её!

2 Иван
Повести Владимира Железнякова: "Жизнь и приключения Чудака", "Чудак из 6б", "Чучело". Богачёв Иван.

1 Lebedeva69rus
Евстифеева Милана.  Я советую прочитать книгу   "Игра по чужим правилам" . Автор этой книги -  Юрий Ситников. Эта книга понравится ребятам, которые любят  читать детективы и  приключения.