Воскресенье, 28.04.2024, 23:38

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
zolototrubova

Блог

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Как мы учились удалённо с 1 по 3 февраля 2022 г.
21:14
Как мы учились удалённо с 1 по 3 февраля 2022 г.

 

 3 февраля, четверг.

Начало уроков, примерно, в 9.00. 

1. Русский язык- пятиминутка чтения вслух своей книги. Урок 17 (продолжение),  учимся объяснять значение слов, отрабатываем умение делить слова для переноса, ставить ударение, списывать без ошибок. У. с. 56, устно выполнить №5, дальше в р.т. с.54-55, №3 (поставить в словах ударение. потом, глядя на ударный гласный, списать по столбикам. проверить, разделяя на слоги и ставя знак ударения, №4 (подобрать к звуковой модели картинку) Пусть дети объяснят, как рассуждали, если взрослые рядом или потом, когда родители будут проверять работу. Д. з. р.т. с. 57, №7 (в печатном тексте подчеркнуть орфограммы, которые знают, потом списывают под самодиктовку, После записи текста сверить с печатным. С подчёркиванием не помогайте, потом выйду, посмотрим, кто во что горазд, потихоньку приведём к общему знаменателю, потому что не все орфограммы знаем, много сложных слов в таких заданиях. Главное, чтобы диктовали себе вслух, как слово написано, а не как говорим). 

Перемена 15 минут. 

2. Математика- видеоурок (только 7 мин 15 с), дальше в У., урок 7, с. 15, №4 и вывод, р.т. с.9, все задания. №1 (а) устно. б) письменно, выделяя части и целое. При выполнения №2 и №3 обращаем внимание на меры, они должны быть одинаковыми. В №2 исправляем ошибку, чтобы можно было сравнить. В №4 сначала выделяем ключевые слова и числа. заполняем схему, потом решаем. Выражение и ответ писать негде, поэтому их не пишем. Д. з. постараться запомнить правило из У. на с. 15. Если рядом взрослые, можно выполнить №6 из У. с.15 (работа с ножницами, напомните, пожалуйста, правила безопасной работы с ними). 

Перемена 15 минут. 

3. Чтение - Если накануне выучили наизусть стихотворение, пусть выразительно расскажут его взрослым или старшим детям. Обязательно похвалите, обсудите, что понравилось.  У. с.52-53.  Ю. Дмитриев «Медвежата». Г. Снегирев «Медвежата». Самостоятельное чтение вслух, Обсуждение  содержания, используя вопросы, обоих рассказов по очереди. Затем выразительное чтение вслух. После этого, если есть возможность у взрослых, поискать в интернете и показать изображения медвежат. Или предложить детям вместе поискать изображения в домашних детских энциклопедиях.

Отдых. 

Урок изо не проводим. На предыдущем уроке вы начали на листе новую работу, продолжите её в классе на следующем уроке. 

Новость о знакомстве с библиотекой.

Всем здоровым советую звать своих  взрослых на прогулку, если есть такая возможность. На улице красота!

Здоровым и выздоравливающим предлагаю потом немного позаниматься на Учи.ру: выполнить предложенные задания по математике. русскому языку и окружающему миру (левое верхнее окошко "Задания от учителя") или решить задания олимпиады по русскому языку, если ещё не приняли в ней участие. С 1.02 на Учи.ру началась олимпиада по математике, можно проверить свои силы. 

2 февраля, среда.

Начало уроков, примерно, в 9.00. 

1. Русский язык- пятиминутка чтения вслух своей книги. Урок 17,  учимся объяснять значение слов, отрабатываем умение делить слова для переноса, ставить ударение, списывать без ошибок. У. с. 54-56, №1-3 (устно), р.т. с. 56, №5, №6 (письменно). В р.т. не забудьте написать число, оцените выполненную работу.

Перемена 15 минут. 

2. Математика- Видеоурок  ( только 8 с половиной минут, дальше задание по другому учебнику):устный счёт, знакомство со способом измерения и  мерой объёма. Затем работаем в учебнике устно, У. урок 6, с. 12-13, №3-6 (устно). р.т. с. 8. №2,3, 4 (под схемами записать только решение) выполнить письменно.

Перемена 15 минут. 

3. Чтение - У. с.47-51.  Е. Чарушин «Яшка». А. Кушнер «Что я узнал!». Чтение, ответы на вопросы учебника. Выразительное чтение текстов. Подарок для любителей чтения. По желанию, стихотворение можно выучить наизусть.

Отдых. 

Всем здоровым советую звать своих  взрослых на прогулку, если есть такая возможность. На улице красота!

Здоровым и выздоравливающим предлагаю потом немного позаниматься на Учи.ру: выполнить предложенные задания или решить задания олимпиады по русскому языку, если ещё не приняли в ней участие. С 1.02 на Учи.ру началась олимпиада по математике, можно проверить свои силы. 

1 февраля, вторник.

Для болеющих: обязательно сообщите, если ребёнок болеет, и  пока не занимается. 

1. Примерно в 9.00. Окружающий мир- пятиминутка чтения вслух своей книги. Затем смотрим видеоурок.  Наша Родина - Россия.  Знать, какие бывают  государственные символы страны, какие они у нашей страны, знать столицу. 

Перемена 15 минут. 

2. Русский язык- пятиминутка чтения вслух своей книги. Урок 16. Устная речь: рассказ о месте, в котором живешь. Знакомство с образованием слов в русском языке. У. с.51-52, читаем №1 и 2. Рассуждаем, отвечая на вопросы. Читаем текст, отмеченный знаком "Тайны языка". Затем письменно выполняем №3 в тетради (по образцу). Прошу помочь сориентироваться в тетради. не забыть написать число, затем разделить слова на слоги, поставить ударение и оценить работу.  В р.т. урока 16 прописать каллиграфическое упражнение и на пустой строке прописать одну строчку со словом Москва, с.50.  Д.з. в р.т. на с. 52, №6.

Перемена 15 минут. 

3. Математика- смотрим видеоурок ( только 8 с половиной минут, дальше задание по другому учебнику). Устный счёт, знакомство с мерой массы и приборами для измерения массы. Затем работаем в т. и в учебнике. Урок 5,  У. с. 10-11, №1 и 4 (устно).  По возможности. в тетради выполнить №2 и №3. Вчера были ошибочно даны стр. р.т., поэтому сегодня работаем в тетради (р.т. ждёт меня в классе).

Отдых. 

Напишите. пожалуйста, в личных сообщениях, сколько времени ушло на все занятия. Получилось  ли организовать учебный день в первой половине. 

Здоровым и выздоравливающим предлагаю потом немного позаниматься на Учи.ру: выполнить предложенные задания или решить задания олимпиады по русскому языку, если ещё не приняли в ней участие. С сегодняшнего дня на Учи.ру началась олимпиада по математике, можно проверить свои силы. 

Новости сайта

Просмотров: 217 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
1 Lebedeva69rus  
0
Сохранила записи, чтобы была возможность вернуться к ним с ребятами, болевшими во время удалёнки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]