Четверг, 02.05.2024, 02:47

«  Сентябрь 2013  »

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Праздник «День урожая» в Тверском ботаническом саду
Праздник «День урожая» в Тверском ботаническом саду
15 сентября. Сегодня мы побывали в Тверском ботаническом саду на празднике  «День урожая».
Для всех участников праздника сотрудники сада устроили много интересных дел.

Мы полюбовались выставкой оригинальных композиций, выполненных из цветов и плодов.

День выдался прохладный, и многие с удовольствием попили горячий ароматный фирменный ботанический чай из настоящего самовара. Здесь играла приятная музыка.

К нашей радости. мы встретили учительницу гимназии, Виноградову Марию Николаевну, которая для всех желающих проводила мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации. Было ещё много интересного для детей и взрослых: художественный мастер-класс "Рисуем растения вместе!" с мастерами и учащимися училища им. Венецианова, игротека с магазином настольных игр и многое другое.

На празднике было много гостей, некоторые целыми семьями. Здесь можно было встретить и участников Международной конференции из других стран и регионов России!

Праздник урожая закончился, но в Ботаническом саду продолжают цвести и радовать глаз много интересных растений.  Найдите время и прогуляйтесь по дорожкам сада всей семьёй, и вы получите огромное удовольствие!

Просмотров: 685 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/5
1 Екатерина
Да, Сад творит чудеса. Это прекрасное место для семейных или самостоятельных прогулок. Различные события там происходят один-два раза в месяц. Это очень интересно и красиво.