Пятница, 26.04.2024, 19:59

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
evkart

Главная » 2011 » Июль » 24 » Интересная выставка в г. Твери.
18:37
Интересная выставка в г. Твери.

   Знаете, кто подковал блоху? Конечно, ответит почти каждый!

   Когда мы слышим о подкованной блохе, то всегда вспоминаем писателя  Николая Лескова и его тульского мастера  Левшу.

   А можно ли это где-то увидеть? Нет, та  блоха осталась только  на страницах рассказа и в памяти людей.

   Но жителям Твери и гостям нашего города очень повезло! Можно увидеть подкованную блоху, да не металлическую, а самую настоящую! И для этого не надо далеко ехать. Нужно только прогуляться до Краеведческого музея и посетить удивительную выставку микроминиатюр художника и архитектора  Анатолия  Коненко из Омска.

   Перед вашим взором предстанет  уникальная коллекция произведений, рассмотреть которые поможет микроскоп или лупа. Вас удивит  кузнечик, играющий на скрипке длиной в 12 миллиметров.  И её детали все настоящие!

   Вас удивят и восхитят  украшения, помещающиеся  в скорлупке  кедрового орешка, книги с текстами известных авторов, которые можно прочитать. Правда, они размером  с половину фаланги пальца взрослого человека! А еще вы увидите караван верблюдов в игольном ушке и много других удивительных изделий, выполненных внутри человеческого волоса или на маковом и рисовом зёрнышках!  

 
 

Украшения

на яблочном семечке

Книга

из лепестков роз

Зоопарк

на рисовом зёрнышке

В гостях

у Мухи-Цокотухи

 

   Анатолий Коненко, к тому же,  прекрасный автор микрокартин, которые он создает с помощью соков из фруктов и овощей. Это и копии картин испанца Сальвадора Дали, и русского художника  Павла Андреевича Федотова и другие.

   Нам очень понравилась эта необыкновенная выставка, поэтому  настоятельно советуем  посетить её и тоже получить массу ярких впечатлений, о которых вы сможете, как и мы, написать в Книге отзывов.



Просмотров: 1199 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 4.8/26
Всего комментариев: 2
2 Next  
1
Выставка прекрасна!
Очень много экспонатов, многие (если не все) поражают воображение. Создается ощущение нереальности.
Да! В Киеве есть выставка Сядристого! Он старше и начинал может быть раньше! Но все, что делал он - есть на данной выставке.... и даже намного больше!!! Ну нет в Киеве микрокниг))) ну очень хотелось бы и там увидеть микроминиатюры с насекомыми))) Есть еще в России авторы микроминиатюр и может быть и они в скором времени появятся с выставками на обширных просторах Родины. Творческих успехов им ВСЕМ!!!

1 Галина Тихая. Украина  
2
Выставка действительно удивительная! С огромным интересом рассмотрели все представленные экспонаты. Подобную выставку видела в Киеве на территории Киево-Печерской лавры. Там экспонировались работы Сядристого.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]