Пятница, 29.03.2024, 04:45

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 30 » День города Тверь - 2012.
23:13
День города Тверь - 2012.

 30 июня. Сегодня последний день июня, закончился первый месяц летних каникул. Но отбросим грустные мысли! У нас есть радостная новость: сегодня наш любимый город празднует свой главный праздник - День города! В 25-й  раз наша Тверь в последнюю субботу июня развлекает горожан и гостей города! Праздник в этом году был очень многогранным, конечно, невозможно было попасть на все площадки, да и не нужно было, ведь у людей разные вкусы и предпочтения. Думаю в этом году устроители угодили всем, кто захотел погулять по любимому городу и найти что-то интересное для себя. 

  Мы полюбовались парусной регатой на набережной Степана Разина. Потом прогулялись по ул. Трёхсвятской и увидели интересную выставку тверских предприятий. Например, "Тверьторгтехника" вместе с современным торговым оборудованием выставила старинные кассовые аппараты и весы, которые видели в магазинах ещё наши бабушки. Потом мы изучили продукцию стекольного завода и приобрели на память о празднике стаканы с символикой сегодняшнего праздника, сделанные на этом заводе.




 
На этой же улице мы посмотрели экспозицию «Техника на службе города». Сначала изучили пожарные машины. На этих серьёзных автомобилях работают  мужественные люди - пожарные! А сегодня за рулём пожарных машин можно было посидеть всем желающим. Ребята с удовольствием примеряли взрослые каски, крутили руль, исследовали машины со всех сторон! 


 Мы порадовались, что у наших коммунальных служб появились красивые современные машины для уборки и полива улиц. Будем надеяться, что наш город станет ещё чище и красивее. 


  По давней традиции мы не оставили без внимания ремесленников. Полюбовались народными куклами и украшениями, керамической посудой и резьбой по дереву. Постояли около кузнеца - сегодня он обучал мальчика выковывать гвоздь. На наших глазах мастерски плели украшения и посуду из берёсты и учили всех желающих создавать простые предметы быта своими руками. Мы тоже не удержались и  поучились расписывать деревянных кукол. 




  Конечно, нам удалось посетить только небольшую часть праздничных мероприятий. И вы вместе с нами можете побывать на всех площадках, пройдя по этой ссылке.
Просмотров: 1071 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/28
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]