Пятница, 21.07.2017, 17:31

«  Июль 2017  »

Что задано на дом

Задание на лето для будущих пятиклассников:

1. Английский язык

2. Литература - читать книги из списка, записать в читательский дневник основные события, главных героев.  Произведения довольно большие по объёму, поэтому надо прочитать их заранее, в течение года будет некогда.

3. Русский язык - заниматься чтением книг, списыванием. В августе заняться справочником (навести порядок).

4. Математика - тренироваться в письменных вычислениях в столбик. решать задачи, занимательные задания.

5. Окружающий мир - расширять кругозор. изучать природу родного края,  читать энциклопедии по истории , о животных, о Земле. космосе и др.

6. Разное: а) подготовить двусторонние карточки оценки (размер: на лист А-4 по 4 карточки в 2 ряда, заламинировать);

б)  подготовить для дальнейшей работы справочник (вставить новые листы, переписать неаккуратные записи);

в)  подготовить для дальнейшей работы Портфолио.

г) приобрести атлас и контурные карты по географии для 5 класса издательства "Дрофа".

Желаю всем интересных каникул! Не забывайте, пожалуйста, поздравлять летних именинников!

А это странички о торжественном окончании начальной школы  и о празднике в Гришкино. Здесь информация об учебниках за прошлый год.

Задание на лето для будущих первоклассников:

1. Примерный список школьных принадлежностей.