Среда, 24.04.2024, 02:43

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Март » 30 » Интересный досуг в Твери
22:13
Интересный досуг в Твери

Здесь вы сможете найти информацию об интересных  событиях культурной и спортивной жизни города Твери и области.

Вы также можете оставить в комментариях интересные предложения! Будем вам благодарны.

Просмотров: 4309 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/66
Всего комментариев: 1191 2 3 ... 9 10 »
*  119 Lebedeva69rus  
0
Продолжаются осенние каникулы. Если вы в Твери, и у взрослых есть возможность посетить с ребёнком интересные мероприятия, которые предлагают учреждения культуры нашего города, то эта информация для вас. 
Информация перепечатана с сайта "Комсомольская правда. Тверь".
Детский зал Центральной городской библиотеки имени Герцена приглашает ребят принять участие в программе «Осенние арт-каникулы» 6+

Ежедневно в 12:00 в Герценке будут проходить познавательные программы, творческие занятия и мастер-классы, совершаться литературные путешествия.
2 ноября – «Карельские узоры», познавательная программа об истории карельского орнамента и творческий мастер-класс.

3 ноября – «Лесные великаны», громкое чтение рассказов о деревьях и изготовление объёмной аппликации.

4 ноября – «Мы вместе!», познавательное занятие и творческий мастер-класс ко Дню народного единства.

5 ноября – «Дарю на память», мастер-класс по изготовлению рамочки для фото в технике декупажа на дереве.

Запись на мастер-классы по телефону: (4822) 63-02-84.

КАНИКУЛЫ В ЦЕНТРЕ ДЕТСКОГО И СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ
Тверской Центр детского и семейного чтения имени Пушкина приглашает школьников провести каникулы весело и познавательно.

Для ребят подготовлены разнообразные тематические мероприятия: ученики начальных классов вспомнят героев сказочных историй; узнают, как зародилась почтовая служба; познакомятся с животными нашей планеты, порой необычными и опасными; вспомнят любимые мультфильмы. 6+

Для ребят постарше подготовлены различные интеллектуальные игры, головоломки и викторины. 12+

2 ноября все желающие смогут познакомиться с историей Дня народного единства. Также в программе - мастер-класс по изготовлению поделки из природных материалов. 6+

Подробную программу можно узнать на страничке Центра.

НЕДЕЛЯ АНИМАЦИИ В ДЕТСКОМ МУЗЕЙНОМ ЦЕНТРЕ
Всю предстоящую каникулярную семидневку в Детском музейном центре будут проходить мастер-классы, на которых дети смогут себя почувствовать настоящими мультипликаторами. 6+
ТЕАТР КУКОЛ
2 ноября, 11:00 - «Приключения Буратино», сказочная история в двух действиях по мотивам сказки А. Толстого. Билет – 300 рублей или по «Пушкинской карте». 0+

3 ноября, 11:00 - «Дюймовочка», спектакль в двух действиях по мотивам сказки Г. Х. Андерсена. Билет – 300 рублей или по «Пушкинской карте». 0+

4 ноября, 11:00 - «Теремок», спектакль для самых маленьких по С. Маршаку. Билет – 300-500 рублей или по «Пушкинской карте». 0+

4 ноября, 16:00 - «Журавлиные перья», спектакль для семейного просмотра по мотивам японской сказки. Билет – 300-500 рублей или по «Пушкинской карте». 6+

5 ноября, 11:00 - «Как придумать сказку», спектакль про приключения Ёжика и Медвежонка по мотивам сказок С. Козлова. Билет – 300-500 рублей или по «Пушкинской карте». 0+

5 ноября, 16:00 - «Аленький цветочек», волшебная сказка для детей в двух действиях. Билет – 300-500 рублей или по «Пушкинской карте». 0+

Читайте на WWW.TVER.KP.RU: https://www.tver.kp.ru/daily/27573/4842440/

*  118 Lebedeva69rus  
0
В Твери гиды проведут семь бесплатных экскурсий во Всемирный день туризма – уже послезавтра, 27 сентября 2023 г.. Отмечается, что каждая из них будет по-особенному интересной.
В Твери проведут семь особенных экскурсий бесплатно во Всемирный день туризма.
 На одной экскурсии тверитяне и гости областного центра смогут пройтись по улицам города вместе с самим Афанасием Никитиным, видевшим экзотические красоты Индии. Для спортсменов устроят активный тур с бегущим гидом. Одновременно можно будет и размяться, и ознакомиться с достопримечательностями Твери – совместить два полезных дела сразу. Экскурсии также организуют профи Тверского государственного объединённого музея. Разработаны авторские программы.

Отправной точкой станет площадь Михаила Тверского. Всех желающих прогуляться по вечерней Твери будут ждать здесь в 18:00.
Полностью материал читайте на  сайте Вся Тверь

*  117 Lebedeva69rus  
0
17 сентября 2023 года с 22.00 до 23.00 состоится последнее в этом сезоне светомузыкальное водное представление, после чего фонтан будет законсервирован на осенне-зимний период, чтобы вновь открыться 1 мая 2024 года!
Источник фото: сайт тверскаяобласть.рф
Новость  перепечатана с официального сайта Тверского Императорского дворца
Мы можем принять участие в голосовании за успешные проекты, реализованные в Тверской области на ресурсе «Достижения.РФ»! Жители Тверской области могут проголосовать за региональные достижения до 31 октября 2023 года. Помимо голосования на сайте также можно пройти тематические викторины, узнать подробности о предстоящей выставке «Россия», новости регионов, ознакомиться с интерактивной картой достижений субъектов.

*  116 Lebedeva69rus  
0
В Твери в воскресенье 7 мая 2023 г. в Горсад заглянет знаменитый купец Афанасий Никитин. Он расскажет гостям о том, как проходила подготовка к его грандиозной экспедиции. Интерактивное мероприятие «Хожение за три моря: начало» проведёт АНО «Живая история Верхневолжья».
В Твери купец Афанасий Никитин поведает гостям Горсада об экспедиции в Индию
Во время путешествия в Индию Афанасий Никитин преодолел целый ряд испытаний. В самом начале пути, когда его экипаж ограбили, многие сдались и сразу же отказались от идеи двигаться дальше. Но тверского купца злоключения не сломили. В Городском саду тверитяне узнают, что было до его экспедиции и индийских приключений.

Эта часть – отправная точка – не менее интересная. Всё-таки масштабный купеческий поход не просто развлекательный вояж, а спланированное мероприятие с чёткими целями и задачами, поэтому и готовились к нему тщательно. Из «первых уст» гости услышат, как проходил этот трудоёмкий процесс, как снаряжали людей. Затронет торговец и историческую обстановку, сложившуюся в Твери второй половины XV века.

Вдоль центральной аллеи разместят аутентичное старинное оружие Руси и близлежащих государств, обмундирование воинов. Его можно будет взять, сфотографироваться с ним. Рядом оборудуют площадку игры-хожения: здесь во всех подробностях развернут популярные торговые маршруты XV столетия. Для тех, кто любит мастерить красивые вещи, пройдёт занятие по изготовлению куклы-подорожницы – оберега для путешественников.

В зелёной зоне расположатся ватажники купца. Они научат стрелять из лука, фехтовать, биться на мечах. Праздник начнётся в полдень и продолжится до 16:00. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 5+. Перепечатано с сайта Вся Тверь

*  115 Lebedeva69rus  
0
1 апреля мы посетили Межрегиональную выставку декоративно-прикладного искусства "PRO ремесла. Тверь. Владимир. Рязань",в которой представлены   традиционные народные ремесла и промыслы трех регионов, которая, впервые открылась в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной 
 Вы увидите владимирский рожок, гороховецкую плотницкую игрушку,  рязанские скопинскую керамику, михайловское кружево, торжокское золотное шитье,, калязинское кружево 
В экспозиции также представлены очень красивые панно, сделаны в технике лоскутного шитья, ткачества. рамы выполненные в технике резьбы по дереву, предметы сплетённые из  бересты. На выставке вы также увидите народные женские костюмы. 
Выставка продлится до 22 апреля. Очень советуем её посетить!

*  114 Lebedeva69rus  
0
Мы долго ждали открытия Тверского краеведческого музея после многолетней реставрации. Думаю, что со мной согласятся все учителя, которые проводили часть уроков истории, краеведения и окружающего мира в залах этого замечательного музея.
На экскурсиях по музею мы узнавали о природе Тверского края, об истории города, на тематических выставках знакомились с личностями, которые оставили свой след в истории нашего старинного города. На занятиях. посвящённых Великой Отечественной войне. слышали рассказ о том, как сотрудники музея мужественно сохраняли экспонаты во время фашистской оккупации.
Тверской краеведческий музей посещали и дети, и взрослые. Это первый музей, куда стремились туристы, впервые посещавшие наш город! https://yandex.ru/turbo/fb.ru/s/article/448677/kraeve..
У музея огромные фонды.
Недавно мы посетили отремонтированный музей. Надеялись, что он наконец открылся. Оказалось, что в двух залах проходят очень интересные выставки, а остальные залы пока пустуют.
Из средств массовой информации https://www.karavantver.ru/tverskoj-kraevedcheskij-mu.. с прискорбием узнали, что музей открываться в прежнем качестве не планируется. И в его залах будут выставляться картины из Картинной галереи. Во время реконструкции Тверской картинной галереи мы с удовольствием посещали выставки картин из её фондов в бизнес-центре "Донской" на ул. Дм. Донского. Наверное, можно найти и другие пустующие площади для выставления картин, которым не хватает места в Картинной галерее, и совсем необязательно, чтобы это было соседнее здание. Проведём аналогию с Третьяковской галереей и Новой Третьяковкой на Крымском валу.
Мне как учителю и неравнодушному жителю города и, думаю, моим ученикам и коллегам тоже, нужен именно краеведческий музей!
Сейчас, когда мы особенно много говорим о любви к своей стране, своему краю, к своей малой родине, по-моему, совсем не правильно лишаться очага местного краеведения.
Неужели краеведческий музей городу действительно не нужен?! Был ли опрос?
Начинается новый учебный год. Все возвращаются из отпусков. Может быть, ещё есть возможность вернуть городу и его жителям музей, чья история составляет уже 156 лет.
Уважаемые пользователи сайта, жители Твери, поделитесь, пожалуйста, мнением по поводу этого вопроса. Как можно снова инициировать возвращение Краеведческого музея?
Тверской краеведческий музей на грани исчезновения - Газета «Караван Ярмарка»www.karavantver.ru

1

Нравится

*  113 Lebedeva69rus  
0
Летом в филиалах Тверского объединённого музея можно побывать на выставках в разных филиалах, расположенных в г. Твери и районных центрах нашей области. Здесь вы найдёте выставки и другие интересные мероприятия, которые проходят этми летом.

*  112 Lebedeva69rus  
0
Праздники под открытым небом, фестивали:
День России: 12 июня в Твери запланированы различные мероприятия.
Откроется праздник в 10:00 на площади Славы, здесь выступят творческие и спортивные коллективы города.
В Горсаду в 12:00 состоится концерт «Россия – великая страна!».
На центральной площади у ДК «Пролетарка» пройдёт программа «Малая родина в сердце моем…», в том числе посвященная 775-летию основания Тверского княжества. Подробную программу празднования Дня России можно найти здесь.
Горсад: 11 июня в 12:00 здесь стартует большой детский фестиваль «Город профессий». На тематических площадках будут работать знатоки своего дела, которые познакомят ребят с различными профессиями и обучат ремеслу. Также гостей ждут музыкальные и танцевальные выступления, анимация. (6+)

Открытие аптекарского сада: 11 июня в 12:00 авторы проекта «Музей-аптека братьев Юргенсонъ» представят в парке Тьмака новое пространство, устроенное по типу того огорода, на котором выращивали лекарственные травы одни из родоначальников аптечного дела в Твери. Гости смогут сами посадить зелень и поучаствовать в обсуждении концепции нового начинания. Будет работать фотозона и звучать живая музыка. (0+)
Athletics League: 12 июня в 10:00 на площади Славы состоится турнир призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира по прыжкам с шестом и в длину. Кроме соревнований сильнейших прыгунов страны зрителей ждут выступления танцоров и певцов, игры и конкурсы, летнее кафе. (0+)
«Троицкие гуляния»: 11 июня в Архитектурно-этнографическом музее «Василево» пройдёт Межрегиональный фольклорный праздник. На разнообразных жанровых площадках свое искусство представят более 120 коллективов самодеятельного народного творчества. В красочной ярмарке народных ремёсел примут участие порядка 100 мастеров-ремесленников из разных регионов страны. Подробная программа здесь. (0+)
Филармония: 11 июня в 18:00 состоится закрытие летнего джазового фестиваля. Вокалистка LILIA SOUL и группа BINGO PAPRIKA исполнят джазовые стандарты и мировые хиты в авторских аранжировках. (12+)
Спектакль-променад, творческие встречи и новые выставки «Место встречи. Тверь»: 
13 июня в 14:00 ТЮЗ представляет премьерный спектакль-променад, который стартует от здания театра. Группа из 20 человек надевает наушники и следует за героями постановки по центру Твери. В наушниках – монтаж реальных голосов жителей города, живых историй, неочевидных точек зрения. (12+)
Императорский дворец: в зале оранжереи открылась выставка «Города Тверской губернии. Волга в гравюре и рисунках XVIII-ХХ веков», где можно увидеть более 50 графических изображений Твери и городов Тверской губернии из европейских печатных изданий, созданные путешественниками и художниками.

12 июня в 14:00 представят музейно-музыкальную программу «О России с любовью», где познакомят с произведениями русских и советских художников. Также прозвучат музыкальные произведения о России. (6+)

Выставочный центр на Советской: здесь открылась выставка «Русская быль» художника Владимира Ростова.
 12 июня в 13:00 галерея приглашает на бесплатную пешую прогулку «Тверь старинная — Тверь современная». Сбор у памятника Михаилу Ярославичу Тверскому в 12:50. (0+)
Краеведческий музей: здесь открылась масштабная выставка «1812. Сила народная», посвящена 210-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Идеологом стал коллекционер Александр Вихров. Он более 40 лет занимается наполеоникой и считается одним из лучших специалистов в этой области. Представлено более 250 экспонатов из частного собрания Вихрова, фондов Тверского объединенного музея и Студии военных художников имени М.Б. Грекова. (6+)
Центр современной культуры «Рельсы»: 11 июня в 18:00 пройдёт показ французской криминальной драмы «На последнем дыхании». 12 июня в 12:00 театральный критик, завлит РАМТа Мила Денёва выступит с лекцией «Как это понимать? Азбука современного театра с нуля». В 15:00 художник Николай Дулько приглашает на лекцию «Передвижники, загадки великих картин». (16+). Перепечатано с сайта Твериград: https://u.to/F80vHA где вы можете узнать и о кинопремьерах.

*  111 Lebedeva69rus  
0
В конце мая пройдёт традиционный праздник "Сиреневое Домотканово"НОВОСТИКУЛЬТУРА
TIA, 03 Мая 2022, 18:45

28 мая с 11:00 до 17:00 в Мемориально-художественном музее Валентина Серова и усадьбы "Домотканово" состоится XXV ежегодный праздник "Сиреневое Домотканово". Организаторы подготовят различные культурно-просветительские и развлекательные мероприятия, рассчитанных на разные возрасты гостей.
Усадьба "Домотканово", история которой восходит к 16 веку, в 1886 году была куплена Владимиром Дмитриевичем фон Дервизом – однокашником и родственником Валентина Александровича Серова, после чего она становится своеобразным культурным центром. Традиционный праздник "Сиреневое Домотканово" приурочен ко времени покупки Дервизом усадьбы именно в пору цветения сирени.
В программе праздника: концерт, театральное представление, мастер-классы, выставка-ярмарка, фотозоны, аквагрим, тематические экскурсии, продажа угощения, катание на лошадях и т.д.
Перепечатано с сайта https://tvernews.ru/

*  110 Lebedeva69rus  
0
Жителей и гостей Верхневолжья приглашают посетить культурные мероприятия
16.04.2022 в 10:10




Поделиться





В Тверской области в течение недели пройдет ряд культурных событий, зрителями которых приглашают стать всех жителей и гостей Верхневолжья. Мероприятия пройдут в Тверской академической областной филармонии, Тверском императорском дворце, Тверском театре юного зрителя, Тверском областном академическом театре драмы.

В региональных учреждениях культуры организованы мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению, которое будет праздноваться 24 апреля.

Так, с 20 по 27 апреля в Тверском областном Центре детского и семейного чтения им. А.С.Пушкина пройдут книжные выставки «Вера, надежда, любовь» и «Пасхальный перезвон», а также мастер-класс для детей «Пасхальный подарок своими руками» и беседа с подрастающим поколением «Светлый праздник Пасхи».   

19 апреля Тверская академическая областная филармония представит программу «Мировая духовная музыка». Прозвучат произведения композиторов Мориса Дюрюфле, Валерия Калистратова, Николая Голованова, Эрика Эшенвальдса и других.

23 апреля на сцене филармонии выступят стипендиаты Губернатора Тверской области, лауреаты международных конкурсов, молодые дарования Тверского края с программой «Игра воды». В программе – произведения русских и зарубежных композиторов.

24 апреля Тверской императорский дворец приглашает всех желающих стать слушателями лекции «Тверь золотого века. Прогулка по идеальному городу», где можно будет узнать об исторических предпосылках и факторах, сформировавших существующий образ исторического центра Твери. На лекции будут представлены планы города, архитектурные чертежи и другие уникальные документы.    

В Верхневолжье продолжается театральный сезон. 18 апреля в рамках проекта «Большие гастроли» в Тверском театре юного зрителя пройдет показ спектакля по пьесе Юрия Полякова «Как боги». Его представит труппа Донецкого республиканского академического молодежного театра. 20 апреля на сцене ТЮЗа будет показан спектакль по повести Бориса Васильева «Завтра была война», а 24 апреля, в день Светлой Пасхи, пройдет показ спектакля по библейским сюжетам «Бык, осёл и звезда».

23 апреля труппа Тверского областного академического театра драмы представит спектакль по произведению Александра Твардовского «Василий Теркин». В 2020 году режиссер постановки Александр Сафронов стал Лауреатом премии Губернатора Тверской области в номинации «За достижения в театральном искусстве» в категории «Режиссура» за этот спектакль.

1-10 11-20 21-30 ... 81-90 91-96
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]