Пятница, 19.04.2024, 17:20

«  Апрель 2024  »

alenochkaasnos1985

Главная » Архив материалов

В Твери  в 2024 г. пройдут различные мероприятия, посвящённые 225-летию со дня рождения А. С.Пушкина.

В феврале в Тверском областном центре детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина будет проходить городской конкурс чтецов "Живое пушкинское слово". Для прочтения на конкурсе могут быть использованы любые произведения А.С. Пушкина, а также других писателей или собственного сочинения об А. С. Пушкине. От школы в каждой возрастной категории 2 человека. Максимальная продолжительность выступления - 4 минуты.

Областная универсальная научная библиотека им. А.М. Горького объявляет организации  и проведении первого этапа конкурса чтецов "Я вдохновенно Пушкина читаю". Конкурс будет проводиться 5 марта 2024 г. Большом зале библиотеки. Приглашают по одному участнику в каждой возрастной категории.

Для чтения наизусть надо выбрать стихотворения или отрывки из поэтических произведений А. С. Пушкина. М ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

С 16 января по 12 февраля на сайте Учи.ру пройдёт олимпиада по математике для учащихся 1- 9 классов.

• Олимпиада входит в перечень Минпросвещения России на 2023–2024 учебный год

• Дает возможность попасть в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности

• Развивает логику, арифметические навыки, пространственное и алгоритмическое мышление, интерес к изучению математики

• ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 333 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем всех с Новым годом!

Пусть наступивший год будет счастливым для всех!

А  любимые новогодние каникулы продолжаются! Можно ещё столько приятных дел сделать:

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 154 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

Все мы любим Новый год! Столько с ним связано прекрасных событий!   Праздник ещё не наступил, а мы уже получили столько удовольствий! В последний учебный день перед новогодними каникулами мы провели наш небольшой праздник в классе. Сначала решили сказать, а вернее, написать добрые слова поздравлений,  самых добрых пожеланий и  признания в любви своим  близким: родителям, бабушкам и дедушкам. братьям и сёстрам.

Вспомнили приятные события, которые порадовали нас в уходящем ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 102 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня праздник в семье Горшкова Романа!

Рома, поздравляем тебя с Днём рождения! У тебя много интересных увлечений! Пусть всё получается!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 65 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 24.12.2023 | Комментарии (0)

На сайте Учи.ру продолжается олимпиада «Безопасный интернет» Она  очень полезна ребятам, потому что

• учит разумному и безопасному поведению в сети

• объясняет основные правила использования электронных средств с выходом в интернет

• развивает навыки работы с информацией, логическое мышление и память

• демонстрирует реалистичные ситуации, учит принимать взвешенные решения

Советую всем, у кого есть возможность, найти 60 минут свободного времени и выполнить задания олимпиады. Она продолжится до 25 декабря.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 89 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

одооодоыалолоадоДоорогие ребята и увхудожественн отворчества «Ёлочки» в гимДна №44 гвериъявлеонкурс художественного творчества «Ёлочки».Участниками конкурса могут стать ученики, их родитееля гмнаДозии.

Дорогие ребята и уважаемые взрослые! В нашей гимназии будет проводиться конкурс художественного творчества "Елочки". Он будет включать 2 номинации: «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Работы ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 146 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (1)

Закончился первый триместр 2023/2024 учебного года. Ребята узнали много нового по всем предметам, выполнили много домашних заданий по всем предметам контрольных и проверочных работ, добились успехов в изучении разных предметов.  И вот триместр закончился - собираем урожай.

Подведём учебные итоги. Все ребята справились с изучаемыми предметами.

Закончили триместр на "отлично" 4 ученицы: Кайимова Даша, Кострюкова Маша, Кравцова Яна и Мочалова Настя. Поздравляем девочек с лучшими результатами!

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня праздник в семье Кочешкова  Никиты.

Никита, поздравляем тебя с Днем рождения ! Желаем хороших друзей, исполнения желаний и отличной учебы!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 79 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

На последней осенней неделе в  гимназии проводилась традиционная зимняя акция помощи  приютам для животных.

Наши ребята при поддержке родителей не остались в стороне и тоже присоединились к акции. Сегодня мы сдали свой вклад в общее доброе дело.  Ребята принесли корм для кошек и собак, крупы и пеленки. Сдавая  подарки, мы увидели, что ученики других классов гимназии тоже дружно откликнулись на призыв и принесли много нужного для бездомных животных.

Завтра утром, 30 ноября, волонтеры увезут всё подаренное в приюты.

Большое спасибо Дёминой Тасе, Кенгерли Злате, Кострюковой Маше, Кушнеровой Лере, Макарову Роме, Мочаловой Насте, Спасской Саше. Сызоненко Агате  и их родителям за участие в благотворительной акции!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 110 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 105 106 »