Четверг, 18.04.2024, 12:57

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Поездка в планетарий и зоопарк
18:08
Поездка в планетарий и зоопарк

 6 октября. Наступило начало октября, и мы снова отправились в путешествие! На этот раз в  Москву!  

 Столица встретила нас небольшими пробками в самом центре города. Зато была возможность рассмотреть интересные старинные здания и новенькие небоскрёбы! 

 Через некоторое время мы заехали на территорию московского планетария, где оставили на стоянке автобус, и отправились в зоопарк. Он располагается в двух минутах ходьбы от этого места. 

 В зоопарке мы сразу поднялись в верхнюю часть, Полюбовались индюками, вспомнили рассказ "Самый умный", который инсценировали на уроке литературы в 3-м классе. Дальше были ленивцы. белые медведи и другие животные. Нам только не повезло, что павильон с обезьянами оказался закрыт на реконструкцию.

А в 12.45 нас уже ждали в планетарии. Сначала была экскурсия по залам. где нам показывали макеты небесных тел, много  рассказывали о метеоритах, астероидах, планетах, исследовании космоса. Мы трогали руками настоящие фрагменты метеоритов. макеты Марса и Луны. Ребята с интересом слушали, некоторые из них показали  эрудицию своими вопросами и ответами на вопросы гида. Мы прошли вслед за экскурсоводом по залам музея "Урания". А потом нас пригласили в Большой Звёздный зал, где мы увидели звёзды на самом большом куполе Европы. Диаметр этого купола - экрана -25 метров. а площадь - 1000 квадратных метров! Кресла,  в этом зале установлены в положении полулёжа, И вот, расположившись в креслах, мы отправились в звёздное путешествие. Погас свет, наступила звёздная ночь. И  всё началось! К сожалению, там нельзя было фотографировать, поэтому мы не можем поделиться фотографиями из этого зала. 

После планетария мы снова вернулись в зоопарк и пообедали там в кафе. А потом прошли по нижней территории  зоопарка, где видели много животных семейства кошачьих, слонов, птиц. Полюбовались розовыми фламинго.  Погода была, хоть и пасмурная, но сухая и тёплая. 

 

 А потом был автобус, нам включили мультфильм, а все общались, доедали взятые в дорогу бутерброды, делились впечатлениями. На час раньше запланированного вернулись домой. А потом ещё ждали родителей и бегали так, как будто не было долгой дороги и прогулок по зоопарку! А завтра в школу...

 

Просмотров: 683 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
4 doronina-os  
1
Пока ребята были в одном из увлекательных путешествий, я случайно наткнулась на очень веселое стихотворение о зоопарке. К своему стыду, я не знала о нем раньше, поэтому, когда Ярослав вернулся из поездки, я поспешила показать ему этот стих. Ярослав оценил его, и теперь я спешу поделиться со всеми остальными ребятами!
    Александр Ратнер  "Тристапарк"
В субботний день, по-августовски жаркий,
Влетел, подобно ветру, Федя в дом
И закричал с порога: — В тристапарке
Мы были с одноклассником вдвоём.

 Из рук у мамы выпало вязанье:
— Где?
— В тристапарке!
— Ты уверен?
— Да!Я сам такое странное названье
Прочёл вверху, когда входил туда.

— А что ты в тристапарке видел,Федя? —
Спросил отец, немало удивлён.
— Лису и зебру, белого медведя,
Ещё там были тигры, волки,слон...

 — Эх, грамотей,— сестра сказала бойко,—
Не понял ты в названье ничего:
Там буква «З» в начале, а не тройка,
За нею — не нули, а буквы «О»!

Огромное спасибо за поездку! Очень надеемся, что  дети  еще не раз отправятся в подобное путешествие!

3 таня  
1
Саше тоже очень понравилась поездка. Мы были уже 2 раза в планетарии, но с друзьями - другое дело. И потом в планетарий можно ходить бесконечно. Спасибо!!!

2 нат  
1
Замечательная поездка!!! Богдана не могли уложить спать. Рассказывал о животных, показывал фотографии.Планетарий его очень впечатлил! Взял с нас обещание, что мы вместе должны съездить в Москву еще раз и посетить Большой Звездный зал. Спасибо!!!

1 Lebedeva69rus  
0
У меня осталось место для нашей общей фотографии в зоопарке. Ребята, поделитесь!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]