Суббота, 20.04.2024, 09:04

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Поездка на фабрику ёлочных игрушек
19:43
Поездка на фабрику ёлочных игрушек
 24 декабря. Сегодня в 8 ч 45 минут мы вместе с 1 классом А на большом автобусе отправимся с своё первое загородное путешествие! Нас ждёт фабрика ёлочных игрушек, где мастера поделятся с нами секретом изготовления стеклянных ёлочных игрушек!
 А когда вернёмся из поездки, то обязательно поделимся своими впечатлениями!




В музее новогодней игрушки



  Итак, поделимся впечатлениями.
 24 декабря, когда начались уроки в школе, мы отправились в путешествие. Всю дорогу до фабрики гид рассказывала нам о датах и традициях празднования Нового года в нашей стране, загадывала загадки, задавала вопросы. Скучать не пришлось.
 В 10.30 мы приехали в г. Высоковск Клинского района Московской области и почти сразу оказались у фабрики "Елочка", где делают стеклянные ёлочные игрушки.
 Сначала нас пригласили в музей, где одна из старейших работниц фабрики рассказала об особенностях ёлочных игрушек в разные годы, о моде на игрушки, о способах оформления и изготовления. Мы внимательно слушали рассказ и рассматривали витрины с игрушками разных десятилетий.
 Потом нас пригласили в ту часть фабрики, где работают разные специалисты. Все они выполняют свою часть работы. Но прежде чем войти в цеха нам рассказали и показали, с чего начинается процесс изготовления игрушки и "гольё", то есть стеклянную прозрачную заготовку, какой она выходит из рук мастеров первого цеха.
Перед тем, как мы пошли по цехам фабрики, местная экскурсовод рассказала последовательно про все операции, которые производят с заготовкой игрушки, прежде чем она предстаёт перед нами в привычном виде. Предупредили, что в первом цеху нам нужно только тихо смотреть на работу мастериц. Мы вошли в первый цех, там было очень шумно, за длинными рабочими столами сидели работницы. Они при нас брали в руки длинную прозрачную стеклянную трубочку, подносили её к горелке и, нагрев, отделяли ненужную часть трубочки, а оставшуюся в руках снова грели, потом дули в неё, и на наших глазах на конце стеклянной трубочки надувался шарик! ....
Просмотров: 874 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 5
5 Lebedeva69rus  
0
Спасибо всем за отзывы! Мне тоже понравилась поездка. В дороге ребята слушали экскурсовода и активно с ней общались, заинтересованно вели себя на фабрике во время экскурсии и с удовольствием расписывали свой новогодний шар.
 Позже размещу фотографии в Фотоальбоме.

4 Александр  
1
Сережа очень доволен. Он купил украшение на макушку ёлки которого нам не хватало.

3 нат  
2
Богдану очень понравилась поездка. У него было целое приключение: долго рассказывал, как изготавливают елочные игрушки, как он сам разукрашивал шарик и про игрушки 1930 года. Спасибо!!!

2 Olga  
1
Все очень понравилось Наташе! Большое спасибо за интересную поездку!

1 Высоцкая Оксана  
1
Хорошей дороги, познавательной экскурсии и новых впечатлений!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]