Четверг, 28.03.2024, 21:25

Сайт учителя начальных классов Лебедевой Ирины Александровны

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Экскурсия в Москву
17:42
Экскурсия в Москву

   22 апреля мы вместе с 3 классом А нашей гимназии съездили в Москву.  Столица нас встретила ясной солнечной погодой. Сначала мы прошли с экскурсоводом по Красной площади, рассматривали знаменитые достопримечательности: собор Василия Блаженного. здание Исторического музея, памятник Минину и Пожарскому, Лобное место, башни Кремля. На  Спасской башне рассмотрели часы, в это время они отбивали 12 раз! Узнали, что у кремлёвской стены 20 башен. Потом мы прошли по Александровскому саду, постояли у Могилы неизвестного солдата. И на Красной площади, и в Александровском саду чувствуется приближение великого праздника! Везде идут последние приготовления к празднованию Дня Победы.

 Потом мы через Боровицкие ворота вошли на территорию Московского Кремля. Здесь нас разделили на группы и повели знакомить с главными достопримечательностями. Мы увидели знаменитую Царь-пушку, которая не сделала за свою жизнь ни одного разрушительного выстрела, постояли у Царя - колокола, которому не довелось издавать звон. Нам показали соборы Кремля, колокольню Ивана Великого. Узнали. откуда пошло и что обозначает выражение : "Кричать во всю Ивановскую". Потом  побывали  с экскурсоводом в Успенском соборе, который от пола и до потолка весь украшен старинными фресками.

 Гид показала здание, в котором работает президент нашей страны. В свободное время мы погуляли по Тайницкому саду, видели дуб, который собственноручно посадил Юрий Алексеевич Гагарин через два дня после своего полёта в космос.

 После экскурсии по территории Кремля мы снова вернулись в Александровский сад и посмотрели, как у Могилы Неизвестного солдата меняется почётный караул, побывали у памятника Георгию Жукову.

  После этого мы приехали в музей занимательных наук  "Экспериментаниум". Здесь мы увидели, почувствовали и попробовали сделать много опытов из мира естественных наук. Послушали звуковые волны, попробовали поиграть на электрогитаре, барабанной установке, узнали, как при помощи силы вращения и силы движения воды вырабатывается электричество, почувствовали на себе много зрительных иллюзий, преодолели зеркальный лабиринт в полной темноте,  увидели, как устроена система шлюзов в водохранилищах и попробовали ими поуправлять, почувствовали на себе силу земного тяготения, попробовали преодолеть силу трения, делали огромные мыльные пузыри и ещё много занимательного и интересного.

 Поездка получилась насыщенной и интересной! Спасибо Ирине Сергеевне Петровой за предоставленные фотографии!

Просмотров: 486 | Добавил: Lebedeva69rus | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]