Воскресенье, 24.06.2018, 23:31

«  Июнь 2018  »

Главная » Архив материалов
 24 февраля. Сегодня мы подводим итоги классного конкурса скороговорителей. Ребята рассказали разные скороговорки, сложные и не очень, редкие и знакомые многим. Строгое общеклассное жюри оценивало знание, сложность, объём,  чёткость говорения  и, конечно же, скорость! По выработанному давно условию каждый оценивает работу всех ребят, кроме своей, выставляя баллы по каждому критерию.
 Кто же одержал победу, кто стал призёром?!

Первое место заняла Судавнёва Аня.

Второе место заняла Пыжова Полина со скороговоркой.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 673 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

Сегодня в нашей стране празднуется государственный праздник - День защитника Отечества
 Накануне праздника мы провели классный час, на котором ребята узнали об истории этого дня, о том, как называлась наша армия в разные периоды, какие войска составляют российскую армию. Мы провели эрудит-викторину для наших будущих защитников. Самым эрудированным в этой области признали Галахова Мишу.
 Каждая девочка подготовила одному из одноклассников открытку с поздравлением. Не обошлось и без музыкальных поздравлений и подарков!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 460 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (2)

22 февраля. Знаете ли вы, откуда берёт своё название г.Старица в Тверской области?  И мы не знали до сегодняшнего дня, пока не побывали в этом удивительном старинном городе и не услышали такую легенду. После разгрома города монголо-татарами выжила одна старуха, она спряталась  с посадскими детьми  в пещерах, расположенных недалеко от города< ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 885 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (1)

21 февраля. Сегодня в нашей гимназии прошли традиционные соревнования для мальчиков, посвящённые Дню защитника Отечества. Одновременно состязались четыре команды. Соревнования были необычны тем, что в составе каждой команды были ученики четырёх классов начальной школы: 2 А, 3 А и 3 Б, 4 А.
 Наши преподаватели, Демидова Ирина Викторовна и  Аганова  Наталья Евгеньевна, приготовили ребятам интересные задания. Мальчики показали, что умеют многое. Они и клюшкой владеют, и через прыгалку прыгают, и обруч крутят не хуже девчонок, и канат перетягивают, а как быстро умеют бегать! Нужно было проявить и выносливость, и силу, и ловкость, и координацию.  Да ещё быстро сообразить, как лучше подать мяч, чтобы следующий смог быстро начать выполнять задание!
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 631 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 февраля, начинается масленичная неделя. Масленица — это очень древний славянский праздник, дошедший до наших дней с языческих времён.  С принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Проходят века, меняется наша жизнь, а в России также пекут круглые, румяные блины, символ солнца.
... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 481 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

20 февраля. Сегодня мы празднуем День рождения Иванова Лёни.
 Дорогой Лёня! Поздравляем тебя с самым главным праздником! Желаем успехов в учёбе, весёлого настроения и исполнения желаний!
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 390 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

17 февраля.  Стартовал конкурс  "Золотое руно". Ребята получили на руки задания и лист для ответов.  В выходные нужно выполнить задания конкурса и в понедельник, 20 февраля, принести бланки с ответами.
  Тема десятого конкурса  – «Великобритания: "Land of Hope and Glory"». Конкурсные задания  посвящены наиболее значимым историческим фактам, интересным событиям и ярким достижениям Соединенного Королевства, литературе, архитектуре и живописи. Среди  вопросов
есть очень лёгкие, для тех, кто уже начал изучать английский язык, любит читать. А на некоторые трудно ответить без справочников!
      Дорогие ребята и уважаемые взрослые, желаем вам получить инте ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 584 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (1)

16 февраля. Сегодня на уроке литературы мы провели конкурс скороговорителей.  Ребята выучили разные скороговорки, сложные и не очень, редкие и знакомые многим. Вместе  разработали критерии оценивания.  Строго оценивали знание, сложность, объём,  чёткость говорения  и, конечно же, скорость!
 Скоро узнаем, кто же одержал победу, кто стал призёром! Позже вы также сможете прочитать скороговорки победителей нашего конкурса.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 490 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

15 февраля.  Сегодня мы празднуем День рождения Яновой Ульяны!
  Ульяна, поздравляем тебя с главным праздником! Желаем не болеть, весело отпраздновать День рождения и получить много интересных подарков!
 А наши подарки и открытки ждут тебя в школе!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 390 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня всех учащихся начальных классов гимназии №44 пригласили на торжественное подведение итогов конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех - 2011". Дровосекова Людмила Ивановна, заместитель директора по науке,  торжественно вручила призы ребятам, занявшим 1 - 5 места в гимназии, и благодарности учителям за организацию конкурса.
 Все участники получили сертификаты и небольшие памятные призы, а победители ещё и подарки!
 А теперь позвольте представить наших призёров! ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 3478 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 68 69 »