Понедельник, 19.02.2018, 02:56

«  Февраль 2018  »

Главная » Архив материалов
30 октября. Сегодня не просто воскресенье.   Сегодня День рождения у нашего Серёжи! Поздравляем Валиева Серёжу с его самым главным праздником! И желаем успехов во всех делах, радостного настроения и чудесных подарков!

А наши подарки будут ждать тебя до окончания осенних каникул!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 219 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня мы проучились последние четыре  урока в этой четверти. Впереди осенние каникулы. Желаю всем хорошо отдохнуть, ежедневно гулять на свежем воздухе. Провести эти дни интересно: сходить в музеи и в кино, заниматься дома интересным делом, например, лепить или рисовать, найти интересную книгу, прочитать её, а потом посоветовать её нам.
  В школу 9 ноября по расписанию.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 352 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня на уроке литературного чтения мы устроили конкурс чтецов. Все ребята знали о предстоящем конкурсе заранее и старались найти неизвестные оригинальные стихи об осени. В самом начале урока все получили листы оценки, и весь класс превратился в строгое, но справедливое и доброжелательное жюри. Мы все вместе выработали критерии оценивания. Договорились, что оцениваем не только хорошее знание текста, знание автора и название, но и выразительность (уточнили, что мы подразумеваем под этим словом), объём стихотворения, трудность и  новизну).

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 917 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (1)

Сегодня в актовом зале нашей гимназии для третьеклассников проводился Праздник осени. Он был подготовлен  силами старшеклассников и учеников 3 классов. Ребята играли в игры, танцевали. Наши третьеклассники продемонстрировали прекрасное знание пословиц и поговорок об осени. Мы услышали хорошее  чтение стихов.  Ребятам понравился праздник. И мы продолжили тему осени на классном конкурсе чтецов. Фотографии с праздника размещу на странице позже.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 220 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся 3 и 4 классов нашей гимназии ездили в театр юного зрителя. Там мы посмотрели спектакль с довольно странным названием "Попробуй не соври!".  Этот спектакль поставлен по произведениям  Григория Остера.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 462 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Каждую осень, когда наступает пора листопада, наши школьники внимательнее смотрят вокруг во время прогулок в своём дворе, саду или в сквере. И этому есть простое объяснение: скоро выставка поделок из природного материала. В ход идёт всё: тыква, выросшая на грядке бабушкиной дачи, ягоды и цветы, листья, упавшие под ноги, веточки, даже скорлупки разных орехов и ракушки.
 И вот настал день, когда нужно представить плод своей или семейной фантазии.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 417 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня мы пришли в школу не в привычной форме, а  в джинсах и свитерах. Это всё потому, что нам впервые предстояло потрудиться на благо гимназии. После четвёртого урока мы проговорили все меры безопасности во время предстоящей работы, разделились на группы и пошли одеваться. Все не забыли одеть рабочие перчатки. И в таком виде отправились за инструментами. Всем группам раздали метёлки, грабли и мешки для сбора опавших листьев.
 Мы вышли в школьный  двор и стали собирать листья в кучи, а потом в мешки. Погода стояла чудесная. Ребята с удовольствием трудились. Дружно гребли листья и складывали их в мешки, которые заполнялись с невообразимой скоростью.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 495 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

19 октября во Всероссийский день лицеиста  в нашей гимназии №44 г.  прошёл фестиваль гимназий и лицея – 2011г. В нём приняли участие гимназии № 6, 8, 10, 12, 44, Тверской лицей №44 и МОУ СОШ №17, 27,35, 45. Все  образовательные учреждения представляли команды из 11 учащихся 7-10 классов.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 275 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня мы посетили интересную выставку. Она разместилась на втором этаже нашей гимназии. Мы увидели фотографии старинной Твери, послушали рассказ о православных церквях, разрушенных в советские годы, и увидели работы мастера, бывшего учителя, Николаева Николая Михайловича.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 465 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

5 октября. Сегодня праздник в каждой школе! Все поздравляют учителей с профессиональным праздником! Поздравляем и мы! И желаем всем прекрасного настроения, вдохновения и любознательных учеников!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 451 | Добавил: Lebedeva69rus | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 65 66 »