Воскресенье, 23.07.2017, 07:32

«  Июль 2017  »

На 9 октября.

Математика - №6, с.17 (р.т.) задание на каллиграфию изученных цифр. Выполняли контрольную работу на сравнение величин по высоте, объёму, длине, массе, количеству (р.р.).
 Чтение - открыть наши записи в р.т. на с.36-37 и букварь на с.30 (р.р. об изученном  в классе), читать свою книгу.
* Информация для больных: сегодня на уроке тренировались выделять звуки в словах и узнали, что слова состоят из слогов, узнали 4 способа определения количества слогов в слове: 1.прохлопать,2. широко открывая рот, проговаривать слово медленно, подставив под подбородок ладонь, 3. "позвать" слово, 4. протопать.
  Письмо - с.36 (дописать печатные буквы, которые учились печатать на предыдущих страницах, если не успели в классе) в р.т. На с.37 логический квадрат, дорисовать и раскрасить фигуру, 2 строки для самостоятельной работы.
* Информация для больных:  на с.37 под прямоугольниками запишите звуками слова со с.30 букваря, разделите их на слоги. Если есть вопросы, подходите в гимназию после 4 урока.

Музыка - тетрадь в клетку (12 л.).
 Встречать в 11.50 в связи с изменением расписания звонков на время предметных олимпиад в старших классах гимназии.
Если ваш ребёнок будет посещать "Весёлую семейку", то забираете его в 12.45!
 На прошлой неделе выдала ребятам лист с анкетой для администрации гимназии о занятости ребёнка во внеурочной деятельности. Надо заполнить обе страницы и передать с ребёнком. Укажите, пожалуйста, какие кружки в гимназии будет посещать ваш ребёнок, на них ребят будет сопровождать Людмила Николаевна, укажите также, кто будет сопровождать на кружки вне гимназии. Подчеркните нужные фразы в первом вопросе.
Уважаемые родители болеющих детей! Пока в школе нет интернета, я выкладываю задания позже. Можете выполнять заданное утром следующего дня, когда наши школьники сидят за партами.
* Уважаемые родители! Если вы занимаетесь с ребёнком дома во время болезни, то старайтесь разбирать каждое задание в диалоге с ребёнком, не объясняйте в готовом виде. Ребёнок должен рассуждать!
Если что-то вызывает затруднение, непонятно. пишите об этом в личном сообщении на сайте.
 Смотрите страницу "Объявления".