Четверг, 29.06.2017, 13:41

«  Июнь 2017  »

На 2 октября.

Математика - с.18 (У.) р.р. Изучали тему "Масса".  Дома задание на листе А-4. Задание выполнить совместно с родителями на способ написания прописных цифр: 1 - начинаем писать с носика. Ставим точку в середине клеточки, ведём ручку в верхний правый угол клетки, затем пишем прямую наклонную до середины "пола" клетки. * Информация для больных: в р.т. выполнить задания по теме "Масса".
 Чтение - читать свою книгу.
* Информация для больных: сегодня на уроке учились выделять звуки в словах. Для этого проговариваем слово столько раз, сколько звуков в слове, выделяя голосом по очереди каждый звук. Фиксируем каждый звук в тетради в виде заштрихованной клеточки, Например: надо определить, сколько звуков в слове ЛУК, произносим слово "лук": ЛЛЛук, первый звук- л, лУУУк. второй звук -у. луККК - третий звук - к.
  Письмо - с.30 в р.т. рассказать родителям из чего состоят слова, как мы выделяли звуки в словах и их записывали. Раздала ребятам тетради в частую косую линейку, в ней надо прописать предложенные элементы, опираясь на наклонные линии.
* Информация для больных:  прописать 3-4 строки по вашему выбору на с.31. Упражнения надо выполнять очень медленно и старательно! После выполнения сравнить написанное с образцом и оценить по правильности. На с. 30 поработать со словами, как описано в пояснении к заданию по Чтению.

Музыка - тетрадь в клетку (12 л.).
 Сегодня выдала ребятам лист с анкетой для администрации гимназии о занятости ребёнка во внеурочной деятельности. Надо заполнить обе страницы и передать с ребёнком завтра.
Уважаемые родители болеющих детей! Пока в школе нет интернета, я выкладываю задания позже. Можете выполнять заданное утром следующего дня, когда наши школьники сидят за партами.
* Уважаемые родители! Если вы занимаетесь с ребёнком дома во время болезни, то старайтесь разбирать каждое задание в диалоге с ребёнком, не объясняйте в готовом виде. Ребёнок должен рассуждать!
Если что-то вызывает затруднение, непонятно. пишите об этом в личном сообщении на сайте.
 Смотрите страницу "Объявления".