Четверг, 14.12.2017, 07:26

«  Декабрь 2017  »

MarinaSvami

На 24 января.

Математика - в т.,  №1, №2,  (р.т.) с. 46.
На уроке узнали меры массы. См тетрадь.
  Письмо - тетрадь р. над ош., задание на листе.

Чтение - читать.
  Окружающий мир - с.40 в тетради, с.40-41 (устно) в учебнике. Сегодня не все ребята выполнили задание на с.39. Проверьте.
  Технология - папка.

На 27 января.
  Математика - в т.,  №1, №2,  (р.т.) с. 46.
Вчера  на уроке узнали меры массы. См тетрадь.
  Письмо - выполнить работу над ошибками в тетради, если они есть (списать слово, написанное с ошибкой или если в нём есть исправление на изученное правило, прописать это слово до конца строки целиком, подчеркнув зелёной ручкой букву, над которой работали.

Обязательно посмотрите вместе с ребёнком сегодняшнюю классную работу в рабочей тетради и в Букваре. Расспросите их, что обозначают схемы, пусть постараются на наших общих классных примерах эти схемы пояснить.
1 ученик не выполнил вчерашнее домашнее задание на листе. Оно так и лежит в дневнике со вчерашнего дня. Надо выполнить.
Пожалуйста, ежедневно проверяйте все записи и домашние задания. Если задано, надо всегда выполнить! Иначе на следующий день у ребёнка стресс!
Уважаемые родители, чьи дети посещают группу продлённого дня! В пятницу я раздала детям стихи С. Михалкова. В конце следующей недели у нас литературный праздник! Помогите, пожалуйста, ребятам выучить слова!
  Чтение - читать. Сегодня проверяли технику чтения, часть детей стали читать лучше, чем 2 месяца назад, а некоторые на том же уровне или чуть хуже. Находите время читать 15 минут каждый день. По словам детей, некоторые читают 1-3 раза в неделю. Этого мало!
  Окружающий мир - с.42 в учебнике (практическая работа).
  Изо - пенал.

Уважаемые родители, читайте пожалуйста, почту на сайте. Некоторую информацию я отправляю вам лично.
Уважаемые родители! 3 человека не зарегистрировались
на сайте Дневник. ру.
 Гимназия переходит на электронные журналы и дневники, надо всем зарегистрироваться на этом сайте. Код записан в рамке. На этом сайте я создала закрытую группу "1 класс Б", пригласите меня в друзья, чтобы я могла включить вас в эту группу. Подробности на ближайшем родительском собрании перед февральскими каникулами.