Воскресенье, 17.12.2017, 14:44

«  Декабрь 2017  »

viusjka

На 16 мая.

По математике - задание в дневнике. Продолжайте работать над скоростью вычислений и над затруднениями. Если что-то вызывает затруднения, работайте, используя предыдущие части учебника для тренировки. Впереди проверка скорости вычислений и итоговая контрольная работа.
 По русскому языку -
писали опрос по последним изученным правилам. В классной работе доделайте разбор и характеристику предложения. Завтра контрольный диктант с заданием (разбор предложения, характеристика, морфемный разбор слов). Потренируйтесь в написании глаголов в настоящем времени во 2, 3 лице ед. и мн. числа, повторите правила написания приставок, оканчивающихся на з, с; гласных после шипящих в окончаниях и суффиксах изученных частей речи.
Впереди до конца учебного года изложение.
 По окружающему миру - 4 цепи питания в лесной зоне (на листочке), в учебнике Плешакова найти 1 экологическую проблему, уметь рассказать.
Я взяла на проверку учебник повторно, чтобы проверить работы над ошибками, но некоторые ребята ничего с прошлой проверки  не сделали. Покажите сегодня учебник родителям.
 По литературе - с.89-100. 4 ребят прочитали текст ниже нормы, в пятницу для них проведу повторную проверку. Все остальные ребята прочитали выше нормы, молодцы! Ребята, пропустившие уроки по болезни или из-за отпуска родителей, сдайте на проверку тетрадь по литературе в среду.

На урок труда - вышивать крестиком.

Дарина, Семён, Соня и Настя В., скажите, пожалуйста, родителям,  что я пригласила вас на собрание родителей будущих первоклассников в субботу, 18 мая,  к 10.00 продемонстрировать парадную школьную форму. Предупредите меня завтра, если в семейных планах произойдут изменения.

16 мая придёт фотограф! Ребята, которые не фотографировались, придите в парадной форме! В
этот день у вас не будет физкультуры, будете писать контрольное списывание, тк на постановку знаков препинания в простых и сложных предложениях. У 2 учеников долг тк "Действия над составными именованными числами".

Уважаемые родители! Дети устали, стали страдать забывчивостью, 2-3 человека систематически забывают учебники, тетради, дневник, школьные принадлежности. Помогите. пожалуйста, собраться и достойно закончить учебный год!

Ребята, с 6 мая начнём готовиться к празднику окончания начальной школы. Подумайте, какой номер вы можете предложить для концерта. Особенно рассчитываю на ребят, занимающихся танцами.

8 человек еще не принесли фотографию. Сделайте это в ближайшие дни. В четверг распределим, кто у кого будет брать интервью.